МОЖНО ЛИ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ВЫЙТИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ?

№609918 Можно ли без операции выйти из положения?
Лайсан Жен., 54 лет. Россия Бугульма
Женский, 54 года.

Уважаемый, доктор.
Мне 54 года. У меня уже давно болит обе ноги , область копчика, ягодицы и область поясницы.
Каждые шесть месяцев я принимаю лекарства (диклофинат,тринтал,эюфелин,алфулотоп,мелгамма,мовалис),
ручной массаж и втираю согревающую мазь.Последние шесть месяцев болит еще больше. В приложение
отправляю результат МРТ.
Заранее спасибо, Лайсан.

МРТ поясничного отдела позвоночника.
Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника с наличием
протузий L1-2-3-4-5-S1, спондилеза.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Когда вас осматривал невропатолог? Лечились ли вы на уровне стационара или амбулаторно?
Как давно вам стало хуже?
Необходимо провести неврологический осмотр в реальном кабинете.

Желательно залить скан МРТ на сайт, поскольку ваши жалобы - о болях в ногах не совсем вписываются в картину остеохондроза. (уточните когда вы проводили МРТ в последний раз) также - важно для успешного ответа на ваш вопрос - детально знать заключение МРТ.
Также важно провести анализ кровы на сахар, возможно, у вас есть данные?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ к Вашему вопросу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите снимки и выложите полностью текст заключения.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужны непосредственно снимки МРТ для ответа на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите томограммы к вопросу.