МОЖНО ЛИ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ВЫЙТИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ?
№609918 Можно ли без операции выйти из положения?
Лайсан Жен., 54 лет. Россия Бугульма
17.08.2012 19:51
Женский, 54 года.
Уважаемый, доктор.
Мне 54 года. У меня уже давно болит обе ноги , область копчика, ягодицы и область поясницы.
Каждые шесть месяцев я принимаю лекарства (диклофинат,тринтал,эюфелин,алфулотоп,мелгамма,мовалис),
ручной массаж и втираю согревающую мазь.Последние шесть месяцев болит еще больше. В приложение
отправляю результат МРТ.
Заранее спасибо, Лайсан.
МРТ поясничного отдела позвоночника.
Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника с наличием
протузий L1-2-3-4-5-S1, спондилеза.

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Когда вас осматривал невропатолог? Лечились ли вы на уровне стационара или амбулаторно?
Как давно вам стало хуже?
Необходимо провести неврологический осмотр в реальном кабинете.
Желательно залить скан МРТ на сайт, поскольку ваши жалобы - о болях в ногах не совсем вписываются в картину остеохондроза. (уточните когда вы проводили МРТ в последний раз) также - важно для успешного ответа на ваш вопрос - детально знать заключение МРТ.
Также важно провести анализ кровы на сахар, возможно, у вас есть данные?
Время создания: 18 Августа 2012 00:34
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ к Вашему вопросу.
Время создания: 18 Августа 2012 09:42
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите снимки и выложите полностью текст заключения.
Время создания: 18 Августа 2012 12:28
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Нужны непосредственно снимки МРТ для ответа на Ваш вопрос.
Время создания: 19 Августа 2012 18:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ
Время создания: 20 Сентября 2012 23:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите томограммы к вопросу.
Время создания: 04 Декабря 2018 21:14