ТРАКТОВКА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№617974 Трактовка мрт головного мозга
алексей Муж., 26 лет. Мирный
14.09.2012 17:59
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить, что означает такой результат мрт:
МРТ исследование головного мозга выполнено по программе T2 FLAIR, T1,T2 hemo и ДВИ в сагиттальной,коронарной и аксиальной плоскостях с толщиной среза 1, 3 и 5 мм до и после введения контрастного вещества(Омнискан 20.0):
В правом полушарии большого мозга в глубоких отделах белого вещества теменной доли выявляется участок патологически измененных сосудов. Визуализируется отводящая вена от субэпендимальныхотделов центральной части правого бокового желудочка до остравка. признаков объемного воздействия не получено. в семиовальных центрах и базальных отделах подкорковых образований определяются многочисленные расширенные периваскулярные пространства. интерселлярное пространство не изменено.
Структура гипофиза однородная, контуры ровные четкие, размеры в пределах нормы, воронка гипофиза расположена по средней линии. параселлярные структуры имеют обычное расположение. Расширена большая цистерна мозга. Отмечается асимметрия тел боковых желудочков(левый шире правого), остальные в пределах возрастной нормы. Краниовертербральный переход не изменен. Аномалии в областях мостоможечковых углов не выявлено. Ретробульбарное пространство без патологических сигналов.
Патологического накопления контрастного вещества не выявлено.
В заключении говорится только о венозной ангиоме и все. Ответьте пожалуйста что означают другие нарушения и что с ними делать. В нашей провинции хорошей врачебной консультации не получить.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
По какому поводу выполгено исследование?
Если можно, выложите фото снимков.
Время создания: 14 Сентября 2012 22:06
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Делать придется одно - со снимками на прием к неврологу (нейрохирургу)
Время создания: 14 Сентября 2012 22:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Как минимум, выложите жалобы и скан протокола МРТ.
Время создания: 14 Сентября 2012 22:55
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите снимки и описание полностью.
Время создания: 15 Сентября 2012 12:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо видеть сами снимки (фото или сканы) на сайте
Время создания: 19 Октября 2012 22:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите сами томограммы к вопросу.
Время создания: 21 Ноября 2018 12:11