АРНОЛЬД-КИАРИ 1 ТИПА.

№620007 Арнольд-Киари 1 типа.
Наташа Жен., 23 лет. россия краснодар
Здравствуйте!!Меня с детства мучают головные боли,а последние пол года появились проблемы со зрением,я вижу образы напоминающие нити их переплетения,проконсультировалась с окулистом,сказали немного сужены сосуды,но это проблемы с сетчаткой т.е. надо идти к неврологу,тот направил меня на МРТ,Результат мрт головного мозга:признаки Арнольда-Киари 1 типа.очаговых изменений нет.
Мрт артерий:Вариант Виллизиева круга-аплазия правой задней соединительной артерии..Хотелось бы узнать насколько это все серьезно и если у меня постоянные головные боли есть ли смысл в консервативном лечение.Спасибо,что уделили внимание!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан протокола МРТ желательно с самими
изображениями. Подробно опишите нити.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо видеть сами данные МРТ головного мозга (фото или сканы).
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
В случае необходимости лечения, оно бывает только оперативным!