ПРОБЛЕМЫ С ГУЛЯНИЕМ (СКОРЕЕ ВСЕГО КИСЛОРОДОМ) У НОВОРОЖДЕННОГО

№635323 Проблемы с гулянием (скорее всего кислородом) у новорожденного
Наталья Муж., 1 лет. Нижний Новгород
Добрый день, моему сыну месяц с небольшим, при родах выявлена гипоксия, оценка по Апгару 7/8. Проблема состоит в том, что после гуляния на свежем воздухе ребенок очень сильно перевозбужден, постоянно может и хочет есть (не по возрасту), спать не ложиться, повышенная нервная возбудимость, подремлет 10 минут, просыпается, трясет ручками и плачет взахлеб, если гуляет в обед, то не возможно уложить его до полуночи. Невропатолог нам назначил от гипоксии Элькар по 5 капель 2 раза в день (утро, день) и пантокальцин по 1/4 т 2 раза в день (утро, вечер). Когда на прогулку не выходит кушает через 4 часа и после этого спит спокойно и так целый день. То ли это на фоне лекарств, то ли из-за избытка кислорода, подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вы описываете проявления подвывиха С1 позвонка у ребёнка.

Следует выполнить снимки шейного отдела позвоночника, уменьшить дозу лекарств вполовину и показать дитя Екатерине Ивановне Мироновой (20 лет назад она была ассистентом на кафедре в Детской областной).

Если подвывих найдут - ищите мануального терапевта или остеопата, который берёт на лечение младенцев.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Очному детскому неврологу покажите ребенка.