БОЛИ ПОД ЛОПАТКОЙ И В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ

№636690 Боли под лопаткой и в шейном отделе
Анастасия Жен., 19 лет. Минск
Добрый день. Я хотела бы посоветоваться, что мне нужно проверить при следующих симптомах.
Мне 19. На тренировке после неудачного падения стала сильно болеть левая лопатка. Примерно на протяжении двух недель непосредственно после падения было больно дышать, не могла спать на боку, животе; безболезненно - только на спине. В поликлинике написали просто «ушиб грудной клетки». Это было год назад.
Сейчас месяца два замечаю, что болит позвоночник в этой области при любых движениях: наклонах, скручиваниях, напряжении мышц, чувствуются боли в лопатке, плече и ноющие - в левой руке, особенно когда облокачиваюсь на эту руку лежа, потом больно вставать.
Плюс еще к этому очень болит шея при движении. Иногда утром просыпаюсь от ноющей тупой боли чуть ниже затылка. Причем при повороте шеи вправо и наклоне назад болит опять же левая лопатка.
Посему хочу проконсультироваться, с чем вероятнее всего может быть проблема? Т.е. у меня есть возможность сделать МРТ, что проверять - грудной или шейный отдел?
P.S. Для полного букета добавлю: сейчас лечу грыжу в поясничном отделе, поэтому похожая боль в шее и грудном отделе заставила еще больше насторожиться.
Спасибо)
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Покажитесь грамотному остеопату.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Сходите к хорошему неврологу на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был визуальный и физикальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!