БОЛИ В ГОЛОВЕ И ГЛАЗАХ
№637685 Боли в голове и глазах
Ольга Жен., 38 лет. томск
15.11.2012 13:19
Здравствуйте! У меня возникла проблема. После принятия алкоголя, причем в разумных количествах на следующий день возникает дикая головная боль в висках и в лобной части. Обезбаливающие препараты (солпадеин, ибупрофен) не помогают. Пришлось вызывать скорую. Первый раз поставили обезбаливающее внутривенно, а второй раз сосудорасширяющий препарат. И тот и другой помог!
Сейчас каждый день после обеда начинают болеть глаза, реагируют на свет, не могу долго смотреть компьютер, хочеться их закрыть. Чувство отечности глаз, в переносице будто онемение или прилив крови, не могу описать ощущение. Чуть-чуть болит голова! МРТ-головы я делала пол года назад все было хорошо! Подскажите, что это может быть и какую диагностику нужно пройти и у какого врача?
Большое спасибо за ответ!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
связана головная боль с изменением артериального давления?
Время создания: 20 Декабря 2012 21:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 08 Октября 2018 16:19