СИМПТОМ ГРЕФЕ

№640981 симптом грефе
леся Муж., 5 лет. украина рени
В 3 мес поставили диагноз симптом Грефе и повышеное внутри черепное давление.Принемали пантогам 1 мес по 1.4.Сейчас принемаем кавинтон 1.4 и верашпирон 1.4.Ребенок на грудном вскармливании и я мать получаю актовегин ,сермион,верашпирон,получала тиоцетам,Как может повлиять мое лечение или ускорить лечение ребенку.Чем опасен симптом Грефе,Чем можно лечить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Симптом Грефе бывает у совершенно здоровых младенцев, а повышенние
внутричерепного давления в Стране Гидроцефалов
принято приписывать каждому первому здоровому человеку.

Мне довелось пообщаться с коллегой, работавшей в Израиле
детским неврологом, ныне работающей в детской неврологии в Харькове. Так вот, за ПЯТЬ ЛЕТ работы в Израиле она ни разу не
видела ребенка с повышенным ВЧД и большинство детей в Израиле здоровы, в наших
же пенатах все дети гидроцефалы, все больны, у всех неизвестные мировой науке диагнозы,
все получают нелепое лечение.

В бессильной злобе перед наказательной постсоветской
медициной Ваш младенец пучит глазки, орет и напрягает все мышцы доступные произвольному
сокращению! За что и получает диагноз
ПЭП с повышением ВЧД, гипертонусом и симптомом Грефе. Такая версия происхождения "диагноза"
наиболее правдоподобна.

Ваши с младенцем диагнозы и лечение не имеют отношения к принципам
мировой медицины основанной на доказанном.

Давайте разберем все предметно. Опишите свои жалобы и жалобы
ребенка для начала.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Согласна с Александром Юрьевичем. Вашему малышу нужна очная консультация детского невролога.А Вам то зачем такой курс лечения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На очный прием к адекватному детскому неврологу.