ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПОТЯЖЕННОСТЬЮ 6 МЕСЯЦЕВ

№64130 Постоянные головные боли потяженностью 6 месяцев
Наташа Жен., 50 лет.
Прошу вас дать мне подробную консультацию по поводу моего заболевания. Заключение компьютерной и магнитно-резонансной томографии:слипчивый процесс ликворопроводящей системы, наружная гидроцефалия.Вообще лечится ли это заболевание без хирургического вмешательства?Как с этим бороться?За ранее благодар Вас!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Подробная консультация дается на очном приеме.А так могу сказать - лечится.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Необходимо предоставить снимки МРТ головного мозга. В современной медицине термин "наружная гидроцефалия" не используется, думаю, что речь идет совсем о другом.