ПРОБЛЕМЫ С НЕРВАМИ

№641584 Проблемы с нервами
Лев Муж., 25 лет. Россия Москва
Пожалуйсто подскажите что делать, а то уже совсем отчаялся, был у разных неврологов 3 раза, а досих пор не понятно что со мной.

После курса антибиотиков эрадации хеликобактера начались проблемы с нервами:

Проблемы продолжаются уже 4 месяца, симптомы:
1) Онемение безымянного и мезинца во сне (каждую ночь) то в левой то в правой руке, то сразу в обоих, просыпаюсь по 4-5 раз за ночь из-за этого. Кроме сна не немеют.
2) Мышечные подёргивания непроизвольные не сильные возникающие в состоянии покоя.
3) периодически раз 1-2 недели во сне немеет нога.
4) Периодические возникающие в покое чувства сдавливания на 1-5 мин в подъёме ступни в одной и той же точке.
5) Последнее время стала проявляться несильная дрожь рук при выполнении некоторых действий.
6) Иногда возникающая боль мышцы шеи которая возле гортани с левой стороны отдающая в левую часть челюсти и под левый глаз там где «глазные мешки».

То что определил невролог, которого я посещал:
1) Рефлексы конечностей (пальцы, руки, колени) нормальные
2) Брюшные рефлексы - в норме
3) Глазное дно - всё в порядке
4) Патологической напряжённости мышц нет
При осмотре всё в норме.

Также по ощущениям:
Слабости в руках и ногах нет, однако болит при сдавливании руками нерва над локтем под трицепсом с внутренней стороны руки (локтевой нерв), немного отдает при сдавливании в мизинец.

Делал мрт позвоночника 1 год назад, были небольшие протрузии на стыке шейного и грудного отделов и в последних позвонках поясницы. Спина не болит, подвижность и гибкость нормальная.

Мрт головного мозга без контраста на апарате 1,5 тесла - единичный очаг гиперинтенсивного сигнала в левой лобной доле на Т2, на Т1 нет. Врач спросил насчёт родов, и сказал что скорее всего этот очаг причина природовой гипоксии (т.к. я родился мёртвым задушенным пуповиной)

1 Невролог прописала витамины и успокоительные - не помогло.

2 невролог направила на ЭНМГ, по ЭНМГ диагноз - Кубитальный синдром (Защемление локтевого нерва). Прописала мильгаму уколы и нейромедин, уколы делал 1 неделю (каждый день) и 2 недели принимал нейромедин по (1 таб 2 раза в день), пока принимал пальцы не немели, как только прекратил через 2 дня онемение вернулось снова.

3 невролог ничего толком не сказала, выписала - магнерот, мексидол, катаданол, актовегил. 1 Неделю принимал магнерот по 2 таб утров и 2 вечером, всё остальное принимать опасаюсь. От Магнерота эффекта нет.

Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение, и скажите что делать со всеми этими симптомами, может подскажите хорошего невролога в Москве, который мог бы назначить лечение и определить болезнь. Потому как я уже отчаялся.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации. Есть запись на сегодня после 17 час. и на Пятницу (время стоит уточнить).

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Лечение синдрома кубитального канла во многом зависит от степени поражения , в т.ч. выявленном по результатам ЭНМГ ( оболочка нерва или аксон). В вашем случае скорее оболочка. Прогноз хороший. Назначают витамины группы В ( в вашем случае мильгамма), препараты улучшающие периферический кровоток. Показана ФЗТ ( форез с гидрокортизоном, Магнит, лазеротерапия), ИРТ. При неэффективности этих мер возможны блокады.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Комплексное консервативное лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного невролога!