БОЛЕЗНЕННОСТЬ МЫШЦ

№651019 Болезненность мышц
наталья Жен., 37 лет. саратов
добрый день! Воспаляются и тянут мыщцы рук шеи.Если позанимаюсь зарядкой даже неинтенсивной потом болит все два дня.Мыщцы шеи напрягаются как будто трудно держать голову. Даже нарушается акт глотания как будто сразу не могу проглотить пищу.дергаются мышцы по всему телу включая лицо.делала мрт головы с контрастом шеи все в пределах нормы . невролог никакого другого обследования не назначает. говорит пейте мидокалм.Сдавала анализы на антиядерные тела СРБ ревмафактор ЛДГ все в норме немного повышен АСТ41.Помогите пожалуйста советом незнаю к кому обращаться ревматолог говорит все из-за гипотериоза.Имею субклинический гипотнриоз но лечение эндокринолог не назначает пока наблюдаеттак как ттг повышен незначительно. Прошу направления на электромиографию игольчатую невролог не дает. даже незнаю что делать.Знаю что еще при патологии мышц берут биопсию . У нас видимо проблема этого добиться. Подскажите что мне делать разве могут быть такие мышечные боли при субклиническом гипотериозе? И подскажите пожалуйста где в Москве можно без направления врача сделать биопсию мышц на предмет мышечной патологии?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, Вам нужно идти к врачу-психотерапевту. Вы описываете достаточно типичные признаки тревожно-депрессивного синдрома. Это лечится, только нужно найти хорошего врача-психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если не помогает невролог поликлиники - обратитесь на кафедру нервных болезней, она в Саратове есть.

Специалисты там работают значительно более квалифицированные, нежели в районной поликлинике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!