КОНВЕРСИОННОЕ РАССТРОЙСТВО

№653150 Конверсионное расстройство
Виолетта Жен., 23 лет. Россия Ставрополь
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
05.01.2013 17:48
Здравствуйте! меня зовут Виолетта,мне 23 года. У меня такая проблема. Три года назад, на нервной почве (я очень сильно переживала) у меня началась неукратимая рвота желчью,сопровождающаяся сильным ознобом,очень сильно трусило все тело. Так было всю ночь,пока не приехала скорая помощь и не сделал мне уколы,каик не помню. С тех пор с периодичностью раз в три-четыре месяца приступ стал повторяться, и не зависимо от того понервничала я или нет. Начинается все как правило вечером,ночью,или рано утром, (днем никогда не было)с очень частого мочеиспускания,озноба, колотит так,что становится тяжело дышать, далее начинается рвота желчью с периодичностью 7-10 минут,через несколько часов такой рвоты у меня начинается так называемая «рука акушера»,немеют ноги и лицо. Мы взываем скорую помощь,и скорая делает укол церукала,и феназипам внутривенно. И только тогда я засыпаю, я просыпаюсь и все как рукой сняло. Что я только не пробовала,но только когда я засыпаю от феназипама,просыпаюсь и все проходит. Если не сделать укол феназипама а пробовать колоть противорвотные , успокоителеьное, ничего не помогает,рвота может длится около двух суток,пока у меня уже все не отнимется,и я плохо понимаю что происходит. Позовчера случился очередной приступ, я сама выпила таблетку феназипама и мне укололи церукал,но оно мне не помогло, легче не стало,когда уже начало меня сильно трусить и стало тяжело дышать мне вызвали скорую,скорая уколола мне феназипам,я уснула буквально на 10 минут, и дальше рвота продолжилась, когда у меня уже началась рука акушер,онемели руки и лицо,скорая приехала и еще раз уколола феназипам,я уснула,проснулась и мне стало легче,рвота еше продолжилась но не так часто и сильно,без судорог и онемений, а вскоре я опять уснула, и все абсолютно прошло.Подскажите что это такое со мной происходит и как это можно вылечить? Не могу же я все время колоть этот феназипам,боюсь привыкнуть, хоть и колю его раз в четыре месяца. Все эти приступы очень невыносимые,очень долго после них прихожу в себя,сильно худею((((Обошла всех врачей в своем городе,никто мне ничем не может помочь.Я уже не знаю к кому обращаться.Подскажите пожалуйста,что это может быть, и как от этого избавится?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас осматривал врач-психотерапевт или психиатр?
Время создания: 05 Января 2013 22:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, ибо качественное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно, или по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением, будет очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Которое поможет специалисту не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности (что для многих очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (или анонимный кабинет). Как вариант, вы можете воспользоваться удаленной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Сентября 2018 15:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) юлия 06.01.2013 19:59
Привет Виалета, у меня тож такое было, рвота желчью на следующий день после злоупотреблением алкоголем, потом тож судороги в сознании, врачи говорят что ето епилепсия другие говорят что нервное живу в постоянном страхе 0 Диагноз не ставят, если что происнишь напиши. Здоровья тебе и мужества.
   
Виолетта | (Жен., 35 лет, Ставрополь) | 07.01.2013 13:51
Спасибо большое. Вот уже три года пытаюсь прояснить,прошла кучу обследование и врачей и ничего. Если научусь как с этим бороться,обязательно напишу.Не болей)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
08.11.2014
14:52
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 15
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
30.03.2019
16:37
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
17.02.2016
09:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13
30.07.2017
08:57
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
04.11.2014
15:13
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
23.03.2016
10:52
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15