КОНВЕРСИОННОЕ РАССТРОЙСТВО

№653150 Конверсионное расстройство
Виолетта Жен., 23 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! меня зовут Виолетта,мне 23 года. У меня такая проблема. Три года назад, на нервной почве (я очень сильно переживала) у меня началась неукратимая рвота желчью,сопровождающаяся сильным ознобом,очень сильно трусило все тело. Так было всю ночь,пока не приехала скорая помощь и не сделал мне уколы,каик не помню. С тех пор с периодичностью раз в три-четыре месяца приступ стал повторяться, и не зависимо от того понервничала я или нет. Начинается все как правило вечером,ночью,или рано утром, (днем никогда не было)с очень частого мочеиспускания,озноба, колотит так,что становится тяжело дышать, далее начинается рвота желчью с периодичностью 7-10 минут,через несколько часов такой рвоты у меня начинается так называемая «рука акушера»,немеют ноги и лицо. Мы взываем скорую помощь,и скорая делает укол церукала,и феназипам внутривенно. И только тогда я засыпаю, я просыпаюсь и все как рукой сняло. Что я только не пробовала,но только когда я засыпаю от феназипама,просыпаюсь и все проходит. Если не сделать укол феназипама а пробовать колоть противорвотные , успокоителеьное, ничего не помогает,рвота может длится около двух суток,пока у меня уже все не отнимется,и я плохо понимаю что происходит. Позовчера случился очередной приступ, я сама выпила таблетку феназипама и мне укололи церукал,но оно мне не помогло, легче не стало,когда уже начало меня сильно трусить и стало тяжело дышать мне вызвали скорую,скорая уколола мне феназипам,я уснула буквально на 10 минут, и дальше рвота продолжилась, когда у меня уже началась рука акушер,онемели руки и лицо,скорая приехала и еще раз уколола феназипам,я уснула,проснулась и мне стало легче,рвота еше продолжилась но не так часто и сильно,без судорог и онемений, а вскоре я опять уснула, и все абсолютно прошло.Подскажите что это такое со мной происходит и как это можно вылечить? Не могу же я все время колоть этот феназипам,боюсь привыкнуть, хоть и колю его раз в четыре месяца. Все эти приступы очень невыносимые,очень долго после них прихожу в себя,сильно худею((((Обошла всех врачей в своем городе,никто мне ничем не может помочь.Я уже не знаю к кому обращаться.Подскажите пожалуйста,что это может быть, и как от этого избавится?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас осматривал врач-психотерапевт или психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, ибо качественное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно, или по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением, будет очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Которое поможет специалисту не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности (что для многих очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (или анонимный кабинет). Как вариант, вы можете воспользоваться удаленной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня.
Доброго Вам здоровья!