ПОСТОЯННО НЕМЕЕТ РУКА

№660090 Постоянно немеет рука
Evgeniy Муж., 24 лет. Russia Spb
Здравствуйте. В последнее время (пол года точно) у меня часто стала неметь рука.левая.От плеча до пальцев.появляются ужасные мурашки в руке от которых меня выворачивает и я ничего не могу делать секунд 30.пока не отпустит. 100% это случается когда я делаю физические упражнения.(например отжимаюсь) или вечером начинаю раскладывать диван. Да и вообще это происходит постоянно и в самый неожиданный момент. Подскажите, пожалуйста, что со мной и как можно от этого вылечиться.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это неврологические проявления шейного остеохондроза.

Нужно очно обратиться к неврологу, провести Р-графию или МРТ шейного отдела позвоночника.

Лечение обычно включает лекарственную терапию, ЛФК, массаж, мануальную терапию.

Возможно примененние иглоукалывания.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации и динамики развития, возможно лишь в том случае, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и не видя результатов обследования и вспомогательных исследований, не есть главная задача для виртуального врача-консультанта!