РЕЗУЛЬТАТ ЭНЦЕФАЛОГРАММЫ И РЕОЭНЦЕФАЛОГРАММЫ

№660657 Результат энцефалограммы и реоэнцефалограммы
Елена Жен., 31 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! Заключение ЭЭГ: выявляется тенденция к диффузной десинхронизации нерезко уплощенной биоэлектр. активности мозга.
Заключение РЭГ: тонус артерий крупного калибра снижен в обоих бассейнах на фоне нерезко сниженного кровенаполнения мозга в КБ.
Что это значит и стоит ли обратить на это свое внимание?
Спасибо
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Стоит обратить внимание, что врач - не гадалка и перед вопросом желательно указывать по поводу каких жалоб данные исследования назначались.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Такое заключение на ЭЭГ пишут
когда ЭЭГ совершенно нормальна.

РЭГ – абсолютно неинформативное, бесполезное, нигде в
цивилизованном мире не применяемое обследование. Место этого метода в музее на
стенде: «история советской медицины». Заключение РЭГ – бессмысленный набор
слов.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
ЭЭГ- норма.По поводу чего проводилось обследование? Сформулируйте жалобы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описаны варианты Н О Р М Ы !!!