ЧТО СО МНОЙ?

№662333 Что со мной?
Денис Муж., 32 лет. Евпатория
Здравствуйте. Последнее время наблюдаю у себя такие симптомы:
-периодически легкая обложенность головы (восприятие будто через тонкий слой ваты);
-при вытянутых вперед руках и расставленных пальцах дрожат мизинец и безымянный палец левой руки (остальные почти не подрагивают);
-субъективная слабость в левой руке (я правша), хотя сила левой руки особенно не изменилась;
-при попытке растянуть губы в улыбке (не смешно, просто специально слегка растягиваю губы в стороны) через какое-то время начинает подрагивать левая щека;
-похрустывает шея;
-периодически появляется боль в левом ухе (ЛОР причин не видит);
-чувство жара во всем теле (температура нормальная)
-иногда ощущения того что все тело мелко дрожит (хотя внешне это не проявляется)
Может это имеет отношение к делу, симптомы начали проявляется в последний год (сложная психологическая обстановка в семье), перед этим было лечение в стационаре по поводу почечной колики, когда кололи внутривенно ношпу были ощущения сильного головокружения (теперь иногда бывают такие ощущения в лежачем положении, только слабее и без ношпы).
Мне 32 года, занимаюсь физическим трудом средней тяжести, в юности плохо переносил упражнения на выносливость, были проявления невралгии верхней ветви тройничного нерва с левой стороны. Было снохождение в подростковом возрасте. Алкоголь практически не употребляю.
Недавно на фоне гайморита появилась слабая невралгия второй ветви тройничного нерва, которая прошла вместе с гайморитом, но невропатолог назначал Тебантин 10 дней (боли не облегчались, была только легкая оглушенность после приема Тебантина).
С подросткового возраста появилась близорукость обоих глаз, на левом глазу гораздо сильнее, но сейчас не прогрессирует.

До появлением нынешних симптомов примерно 2 года к вечеру поднималось АД до 150/90, при этом появлялась сильная боль в затылке.
Однажды подскочило до 160, появилась тошнота, сбили только магнезией.
Сейчас давление может подняться только до 140, головной боли нет, но появились описанные симптомы.

Подскажите, что это может быть?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для уточнения возможности связи Ваших жалоб с невротическим расстройством - нужен осмотр врачом-психотерапевтом.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации и динамики развития, возможно лишь в том случае, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и не видя результатов обследования и вспомогательных исследований, не есть главная задача для виртуального врача-консультанта!