КИСТА ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ.

№664494 Киста верхнечелюстной пазухи.
ирина Жен., 33 лет. Украина Снежное
Здравствуйте.Последние 3 недели меня беспокоят сильные головные боли в верху головы,периодически шум в ушах,обезбаливающие пр-ты не помогают.Консультировалась у невропатолога,делала узи сосудов шеи-все в норме.Делала МРТ головного мозга с ангиографией,обнаружили в правой верхнечелюстной пазухе кисту размерами 15*13 мм.Остальные околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков пирамидок височных костей пневматизированы. Выводы:МР-признаки глиозных изменений в кортикальных отделах теменной области правого полушария головного мозга как следствие перенесенного процесса(перинатального генеза?).Киста правой верхнечелюстной пазухи.Гайморитом не болела.В детстве была травма головы(удар качелей в правую бровь).Сейчас назначили лечение:Актовегин 5.0 в/в,Тиацетам 5.0 в/в,Милдронат,Афабазол в таблетках по 1т.-2 раза в день.Невропатолог успокоил ,что киста дальше увеличиваться не будет.Так ли это?Головные боли дает именно она?Существует ли лечение при котором она может рассосаться?Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кисту следует обсудить со стоматологом, она случайная
находка и к нынешним жалобам отношения не имеет.

А по поводу головных болей нужна трактовка со стороны грамотного
невролога.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Дообследуйте шею (МРТ или Р-графия и УЗДГ МАГ), причины головной боли могут быть именно там.

Киста вряд ли даёт Вам головные боли. Чаще это действительно случайная находка при МРТ черепа.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Только очно, к стоматологу-хирургу!