БОЛЕЗНЬ ШЕЙЕРМАНА МАУ

№664750 болезнь Шейермана МАУ
ИРИНА Жен., 46 лет. РОССИЯ КСТОВО
СЫНУ 18 ЛЕТ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ОТ ВОЕНКОМАТА . по результатам МРТ и ренгену ОБНАРУЖИЛИ БОЛЕЗНЬ ШЕЙЕРМАНА-МАУ. ЮНОШЕСКИЙ ОСТЕОХОНДРОЗ КИФОСКАЛИОЗ 2 степени ,
грыжи шморля с Тн6-Тн12 L2 L3 позвонков Дорсалгия вторичный стеноз позвоночного канала до 10 мм ,ортопед назначил массаж хондопротекторы кальций при болях НПВС и консультацию нейрохирурга ,на прием к сожалению нет возможности попасть ,Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Рекомендую ЛФК с инструктором, занятия в бассейне, по показаниям - мягкая мануальная терапия и иглорефлексотерапия.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ирина, опишите свое состояние, жалобы и пришлите снимки МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этой ситуации, у врача-консультанта нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очным лечащим врачом, когда уже есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о дальнейших направлениях диагностики, лечения или профилактики. А так, гадать и предполагать, не зная ни достоверного диагноза, не владея полной клинической картиной заболевания в динамике, не есть задача для виртуального врача-консультанта.