КИСТА
№664752 киста
ирина Жен., 33 лет. Украина Снежное
07.02.2013 15:00
Здравствуйте.Последние 3 недели меня беспокоят сильные головные боли в верху головы,периодически шум в ушах,обезбаливающие пр-ты не помогают.Консультировалась у невропатолога,делала узи сосудов шеи-все в норме.Делала МРТ головного мозга с ангиографией,обнаружили в правой верхнечелюстной пазухе кисту размерами 15*13 мм.Остальные околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков пирамидок височных костей пневматизированы. Выводы:МР-признаки глиозных изменений в кортикальных отделах теменной области правого полушария головного мозга как следствие перенесенного процесса(перинатального генеза?).Киста правой верхнечелюстной пазухи.Гайморитом не болела.В детстве была травма головы(удар качелей в правую бровь).Сейчас назначили лечение:Актовегин 5.0 в/в,Тиацетам 5.0 в/в,Милдронат,Афабазол в таблетках по 1т.-2 раза в день.Невропатолог успокоил ,что киста дальше увеличиваться не будет.Так ли это?Головные боли дает именно она?Существует ли лечение при котором она может рассосаться?Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста не имеет никакого отношения к вашим жалобам.
Время создания: 16 Июня 2018 12:26