ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№666867 Гидроцефалия
Viktoriya Жен., 21 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте моему сыну 9.5 месяцев ему по нсг поставили диагноз эхопризнаки наружней гидроцефалии, головка увеличена 47 см. Лобик чуть выпуклый. Назначили лечения диакарб, аспаркам, и энцефабол. 1 месяц. Ребенок развивается нормально, в 5 месяцев начал сидеть в 7 ползать, щас сам ходит держась за опору.. Хотела узнать надо ли лечить гидроцефалию? И опасно ли это?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не вижу признаков гидроцефалии.

Что Вам лечат?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
динамика изменения окружности головы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так принято писать на НОРМУ!