ОНЕМЕНИЕ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ТЕЛА
№677668 онемение левой стороны тела
Эля Жен., 26 лет. Россия Уфа
17.03.2013 10:22
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Помоги пожалуйста разобраться в ситуации. С мая 2011года у меня начались головные боли. Я прошла полный курс обследований: МРТ головного мозга- МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. МР картина летеровентрикулоассиметрии, ассиметрия диаметров интракраниальных сегментов позвоночных артерий с сужением слева. Очаговых измениений не выявлено. МРТ шейного отдела позв. МР картина шейного остеохондроза шейного отдела позв. Признаки нестабильности на уровне С4-С5. ЭЭГ- признаки ВЧГ. УЗДС и МАГ - Диаметр ПА справа=3,9мм, слева=2,5мм негрубая ортостатическая неустойчивость мозгового крообращения. признаки умеренной интракраниальной венозной дисциркуляции. УЗДГ, МАГ, ТКДГ - вариант ПА слева. РЭГ - тонус магистральных артерий слева и справа повышен. Я прошла лечение - кавинтон, актовегин, мексидол, вытяжка, массаж, электофорез, расческа. Стало получше. В ноябре того же года я забеременнела, во время беременности ничего не беспокоило. Родила в июле 2012года (кесарево из-за Частичной атрофии зрительного нерва, ребенок второй, первый тоже кесарево, анастезия местная спинальная). В ноябре 2012года почувствовала себя очень плохо. Онемела левая сторона тела. Болела левая сторона головы. Левый глаз стал хуже видеть чем правый. Слабость во всем теле. Меня опять отправили на МРТ головного мозга- косвенные признаки ВЧГ, картина ассиметрии интракраниальных сегментов позвоночных артерий с сужением слева, очаговых изменений не выявленно. Невролог сказал что все из-за шеи назначил актовегин, глицин ( больше ничего нельзя так как я кормлю грудью) и отправил домой. А эти онемения и боли в голове, боль за ухом, ухудьшения зрения и все с левой стороны появляются переодически. Доктор пожалуйста помогите разобратся, что мне делать, как лечится, не инсульт ли это? Я очень боюсь.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую сходить на консультацию к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту. Такие состояния могут наблюдаться при различных срывах высшей нервной деятельности. Если мои предположения верны, то это лечится значительно легче, чем органическая патология нервной системы, которой занимаются врачи-неврологи.
Время создания: 17 Марта 2013 14:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 08 Марта 2018 10:56