ОПЕРАЦИЯ ИЛИ НЕТ?!

№688525 операция или нет?!
Рамиля Муж., 51 лет. россия уфа
5. Диагноз:энцефалопатия сложного генеза (дисциркулярторная,резидуальная) с мигренеподобными пароксизмами,умеренной внутренней гидроцефалией,кохлеовестибулярным,атактическим синдромом.стадия субкомпенсии.
Соп: аномалия Арнольда-Киари.состояние после операции Денди-Уокера(2006).Аутоиммунный тиреоидит в фазе манифеста,гипотиреоз. Остеохондроз шейного отдела позвоночника ур. С4-С7
6. Лечение:MgSo4,пирацетам,эуфиллин,платифиллин. Внутрь:бетагстин,индапамин,алпразолам,сирдалуд.
Рек-но: индапамин 2,5 мг 1р утром под конт. АД.
бетасерк 24 мг*2р 1-2 мес
тромбасс 100 мг 1 р вечером длительно
7. прекратились приступы давления,давление нормализовалось
заключение МРТ шейного отдела: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Циркулярные протрузии межпозвоночных дисков в сегментах С4-С5-,С5-С6.задне-латералльный пролапс межпозвонкового дисука в сегменте С6-С7 до 4,0 мм.
8.Врачи предлагают операцию.соглашаться ли мне?если нет то какое эффективное лечение назначить
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Что беспокоит? Как лечились? Есть ли эффект + покажите снимки МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!