НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№689154 Непонятное состояние
Мария Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! 1 марта продуло голову(хотя я была в шапке), вечером долго не могла уснуть, немного болела голова. На следующий день поднялась температура до 37.6. Спустя несколько дней по анализам выяснилось, что у меня бактериальная инфекция стрептококки, отразилось на мочеполовой системе, пропила антибиотики. Не успев долечиться этим, я заболела трахеитом, пропила ещё курс антибиотиков. Вылечилась. На протяжении всего этого времени (полтора месяца) и сейчас тоже у меня не понятное состояние. Такое ощущение, что я как в тумане, во сне, как легкое алкогольное опьянение, редко болит голова, за прошлый месяц раза 3 (ничего не обычного), в этом месяце сегодня второй день подряд. Взгляд неясный нечеткий помутнение, затемненное всё какое-то, расплывчато немного, зрение отличное и внутриглазное давление тоже, была на днях у окулиста, сказал, что через глазное дно взаимосвязи между глазами и таким состоянием не видит. Внимание нарушено, перепроверяю себя на работе несколько раз, чтобы не ошибиться, могу случайно перейти дорого на красный цвет. Так же лицо часто горячее, хотя обычно было прохладное. Порой что-то стала забывать, туго соображаю.Я уже не живу, а существую. Порой не понимаю, где реальность, а где сон. Невролог смотрел и нечего внятного не сказал, поставил ВСД и сказал, что всем они такое предварительно ставят. Имеется гипотериоз уже более полугода, пью йодомарин и эутирокс. Давление нормальное 110 на 80, пульс 86-90. Общее состояние организма нормальное, то есть дело видимо в головном мозге. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Контроль уровня гормонов щитовидной железы после начала лечения выполнялся?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!