КОМПРЕССИОННО-ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛА ПОЗВОНКА TH12 3 СТАДИИ

№692103 компрессионно-оскольчатый перелом тела позвонка Th12 3 стадии
Владимир Муж., 29 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Травма произошла 19 января 2013г операцию не проводили. Пролежал 25 дней в больнице выписали домой. 28 апреля 2013г. прошел КТ дали заключение компрессионно-оскольчатый перелом тела позвонка th 12 3 стадии. КТ признаки распространенных дегенеративно-дистрофических изменений грудного одтела позвоночника (остеохондроз, кифосколиоз, грыжи Шморля, спондилоартроз). Скажите показана ли мне операция. Th 12 клиновидной формы со снижением высоты передних отделов тела позвонка на 2/3 исходной высоты. Верхний задний край тела позвонка12 выступает в просвет спинномозгового канала до 3мм. Сформирован вентральный отломок смещенный кпереди на 4 мм. Признаков неврального воздействия не выявлено. Спинной мозг имеет четкие ровные контуры, однородную КТ-структуру.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанию операция вам показана.
Для точного ответа отправьте снимки с описанием жалоб мне на электронный адрес.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, оперативное лечение показано, прикрепите томограммы к вопросу и опишите неврологические симптомы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение, после очного обследования у нейрохирурга!