МЕНИНГИОМА СПИННОГО МОЗГА
№692122 Менингиома спинного мозга
Александра Жен., 32 лет. Россия Владивосток
28.04.2013 15:02
Здравствуйте! я перенесла две операции менингиома спинного мозга в 2005 потом был рецидив и вторая операция 2009. Два года назад подозрения опять на рецидив менингиомы, размеры пишут 1,3*1,0*1,5. делаю МРТ постоянно, все без динамики. Подскажите что в моей ситуации сейчас лучше? может какое то облучение? Гамма-нож иди кибер -нож? или что то другое мне посоветуете? Заранее спасибо

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Александра, покажите последние снимки МРТ
Время создания: 01 Мая 2013 23:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
гистология опухоли?
МРТ с контрастным усилением после операций
Время создания: 18 Июня 2013 13:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 13 Июня 2017 16:15