АТРОФИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС МОЗГА И МОЗЖЕЧКА.

№695232 Атрофический процесс мозга и мозжечка.
Алексей Муж., 37 лет. Россия Надым
Здраствуйте. Сделал КТ головного мозга и получил зеключение: КТ-признаки арахноидальной кисты правой гемисферы мозжека, вероятно посттравматического характера, внутренней симметричной неокклюзионной гидроцифалии. Атрофический процесс мозга и мозжечка. Объясните на доступном языке, что это значит?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
К протоколу обследования желательно добавлять свои жалобы.

Тогда консультация будет более полноценной.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это означает, что у вас атрофия мозга (этот процесс возникает по мере старения, при злоупотреблении алкоголем или наркотиками, при некоторых других состояниях), а избыточное пространство в черепе заполнено ликвором.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите жалобы и клиническую симптоматику.