АТРОФИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС МОЗГА И МОЗЖЕЧКА.
№695232 Атрофический процесс мозга и мозжечка.
Алексей Муж., 37 лет. Россия Надым
11.05.2013 07:20
Здраствуйте. Сделал КТ головного мозга и получил зеключение: КТ-признаки арахноидальной кисты правой гемисферы мозжека, вероятно посттравматического характера, внутренней симметричной неокклюзионной гидроцифалии. Атрофический процесс мозга и мозжечка. Объясните на доступном языке, что это значит?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
К протоколу обследования желательно добавлять свои жалобы.
Тогда консультация будет более полноценной.
Время создания: 11 Мая 2013 11:34
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это означает, что у вас атрофия мозга (этот процесс возникает по мере старения, при злоупотреблении алкоголем или наркотиками, при некоторых других состояниях), а избыточное пространство в черепе заполнено ликвором.
Время создания: 11 Мая 2013 17:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Время создания: 27 Июня 2013 14:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите жалобы и клиническую симптоматику.
Время создания: 22 Мая 2017 17:10