ГЕМАНГИОМА ТЕЛАL1

№698410 гемангиома телаL1
Анна Жен., 34 лет. Россия Комсомольск на Амуре
Нужна консультация в необходимости оперативного лечения. У меня есть еще есть сопутствующее заболевание- киста гайморовой пазухи, вырезан аппендецит и желчный пузырь. Наш нейрохирург говорит что нет необходимости только консервативное лечение учевая терапия. Месяца три беспокоят боли. Сначало боли начались с женнием левого колена« после трех дней вывернуло ступню левой ноги внутрь, онемение ступни переодически и пальца большого и мизинца. Невролог прописал лечение-диклофенак» мидокалм«эуфилин»пентоксифилин«никотинка»дексаметазон«спазган. Все проколола,но боли не проходят. При длительной ходьбе выворачивает ногу, при длительном сидении боль в пояснице, сплю с болями, просыпаюсь с онемением ноги как будто отлежала,мышечная слабость и пропал аппетит и реже мочусь. Сделала скт:-) тело л1 с гиперинтенсивным сигналом при т2 ви по отношению к другим позвонкам, высота позвонка л4 -5 снижена,мр сигнал от дисков понижен за счет дегидратации пульпозного ядра, симитричное выстояние контура межпозвонкового диска л4_5 до 3 мм без признаков воздействия на корешки сагитальный размер позвоночного канала не сужен. Костно-деструктивных очагов на исследуемом уровне не выявлено. Тело позвонков правильной формы,паравертебральные мягкие ткани не изменены. Диагноз остеохондроз, циркулярная протрузия межпозвоночного диска л4_5, образование тела л1. Сделать скт. По скт:-) в теле л1 больше слева структура губчатого вещества груботробекулярная слой позвонка сохранен, высота тела и форма сохранена, реакции мягких тканей не выявлено. Нейрохирург сказал что гемангиома внутри позвонка, а позвонок не разрушин как бы в коконе, операция не нужна только лучевая. Может вы скажете нужна ли вербелопластика. Боли не проходят, не могу спать, лежать, долго сидеть, ходить больно как будто стомитровку бегала, уколы обезбаливающие помогают на короткое время, подскажите какая нужна операцияи есть ли опытные и грамотные нейрохирурги в хабаровском крае или лучше в новосибирск обратиться и к кому. Заранее спасибо просто устала от болей.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Анна, пришлите снимки МРт на мой e-mail для ответа на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные КТ к вопросу на сайте, укажите размер гемангиомы тела позвонка
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опубликуйте снимки МРТ!