РЕКОМЕНДАЦИИ К МРТ ГОЛ. МОЗГА
№698439 Рекомендации к МРТ гол. мозга
Семен Муж., 31 лет. Челябинск
22.05.2013 18:11
Работаю на заводе 7 лет, стал очень раздражителен, неустойчив к стрессовым ситуациям,очень эмоционален, быстрая утомляемость, снижение работоспособности, часто беспричинное чувство тревоги и беспокойства, сопровождающееся отдышкой и чувством нехватки воздуха,легким головокружением и сердцебиением, слабостью во всем теле и внутренней дрожью, дрожанием рук, частые головные боли. Плохо переношу погодные условия, постоянно холодные руки и ноги, повышенное потоотделение, часто подавленное состояние и нет настроения. Шея постоянно болит по утрам и постоянное мышечное напряжение,по вечерам шум в ушах .
Прошел МРТ головного мозга с контрастом - признаки множественных экзофитных субэпиндимальных внутрижелудочковых тканевых образований в проекции передних рогов и тел боковых желудочков. Признаки единичного микроочага(более вероятно поствоспалительного либо дисциркуляторного хар-ра) в белом веществе в левой теменно-затылочной области. Незначительная внутренняя открытая симметричная гидроцефалия.Ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста. Что это? СПАСИБО.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вышлите папку DICOM с диска с исследованием на мой email.
Время создания: 23 Мая 2013 06:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, вкупе с заключением врача-радиолога, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 15 Мая 2017 09:33