ПАМЯТЬ

№703128 память
Марина Жен., 29 лет. рф Красноярск
Здравствуйте,мне 29.Проблемы начались недавно,каждую неделю на протяжении 3х недель у меня всего 3 дня.Вчера понедельник -завтра среда,я нахожусь в шоке когда мне говорят что завтра пятница,могла бы связать с каким то стрессом или с загруженностью на работе ,но ничего этого нет.Я занимаюсь спортом и путаю тренировки,когда я бегаю я понимаю что вчера было воскресенье ,а в воскресенье я не бегаю,а т.к. сегодня понедельник то я иду бегать.Потом оказывается что завтра пятница уже ( я перестала запоминать дни недели,что происходило не могу сама вспомнить,и когда не могу вспомнить тоже,но если я с кем то общалась ,то разговор весь откладывается и я его поддерживаю с самого начала.Так же не могу оформить документы не посмотрев в телефон или в компьютер на календарь.Повторю-началось 3 недели назад примерно.Травм головы никаких не было.Какая может быть причина??П.С. Ранее было такое что мозг как будто засыпал,но пропивая витамины или какой нибудь билобил все вставало на места.Сейчас все совсем иначе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга, или же дисциркуляторная энцефалопатия. Более точно определить стадию заболевания, возможно только очно, проведя ряд специфических тестов.
Для назначения квалифицированного и комплексного лечения, очень важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!