ПЕРИВАСКУЛЯРНЫЕ ПРОСТРАНСТВА ВИРХОВА-РОБИНА

№710806 Периваскулярные пространства Вирхова-Робина
анастасия Жен., 23 лет. россия омск
Добрый день, дело в том, что была на МРТ и в заключении написали в области базальных структур и по конвекситальной поверхности визуализируются периваскулярные пространства Вирхова-Робина. Скажите пожалуйста что это??? опасно ли это??? и является ли это признаком рассеянного склероза? спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вне клиники это ничего не значит. Описание варианта нормы.
Это точно не признак РС.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана, к счастью!