ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, СИЛЬНО БОЛЯТ ГЛАЗА
№713429 головокружение, головная боль, сильно болят глаза
Сергей Муж., 24 лет. Россия Таганрог
17.07.2013 18:14
Добрый день. Примерно год назад очень сильно начали болеть глаза, стали красными, левая половинка левого глаза как будто онемевшая. Потом стали добавляться головокружение и головные боли, к вечеру ставится немножко легче. Был на приеме у окулиста, он посмотрел глазное дно и сказал, что с глазами все впорядке, скорее всего проблемма с сосудами в голове. Невролог назначил Фенотропил, мексидол, грандаксин и отправил сделать мрт шеи и головы. Таблетки пропил никакого эффекта не почуствовал, также походил на массаж шеи. Сейчас колят мексидол в/в.
Заключение МРТ шеи: МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков с3-с6. Нарушение статики шейного отдела позвоночника.
Заключение МРТ головного мозга: МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии, начальных проявлений микроангиопатии.
Правильно ли мне назначали лечение и может ли у симптовом которые у меня быть другая причина т.к. от лечения которое длится с марта легче пока не стало.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Марта 2017 13:33