ПРОПАЛА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НА РУКЕ

№713625 Пропала чувствительность на руке
Наталья Жен., 29 лет. Россиия Мурманск
Здравствуйте! У меня 5 дней назад пропала чувствительность на части руки, от запястья почти до локтя, с внутриней стороны руки, полоской. Кожа чувствует и боль, и холод, но под ней, как будто отлежала, движению совсем не мешает. Сегодня почувствовала незначительное улучшение. Знакомая медсестра предположила, что нерв зажат, рекомендовала обратиться к невропатологу. Раньше такого не было. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Как ускорить выздоровление?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
К невропатологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к неврологу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!