ПОЛУЧИЛ МРТ ЧТО ДЕЛАТЬ.

№717237 Получил МРТ что делать.
Караболин Руслан Муж., 34 лет. Россия Троицк
Нахожусь в командировке,там простыл,сделал МРТ,врач в чужом городе не принимает. Получил заключение МР. Картина умеренно выраженной наружной заместительной гидротецифалии. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга,дистрафического характера. Арахиодальная ликворная киста передних отделов левой височной области,признаки левостороннего мастоидита. Что мне делать дальше? Как начать лечение пока не приехал домой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!