РОСТ ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПОСЛЕ ДВУХ ОПЕРАЦИЙ!
№717303 Рост опухоли головного мозга после двух операций!
Глазунов Сергей Муж., 47 лет. Россия Вологда
01.08.2013 21:19
Добрый день! Мне было сделано две операции по удалению менингиомы головного мозга: декабрь 2006 г. - в г. Вологда и июнь 2010 г. в Москве в клинике Петровского. 28.06.2013 у меня было проведено плановое МР-Томографическое исследование головного мозга. Его заключение: послеоперационные кистозно-глиозноатрофические изменения в лобно-базальных областях с двух сторон, более выраженные слева. Остаточный рост менингиомы ольфакторной ямки в сторону решетчатой пазухи. Малая 16*8 мм конвекситальная менингиома в височной области слева. После второй операции никаких образований не осталось, а сейчас они снова появились. На прошлой неделе я находился на стационаре на нейрохирургическом отделении областной больницы в нашем городе. При выписке врач никаких бесед не провел и комментариев по состоянию моего здоровья не дал. Есть ли необходимость делать третью операцию?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 06 Марта 2017 14:39