РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№720087 Расшифровка результата МРТ головного мозга
Елена Жен., 51 лет. Россия Уварово
12.08.2013 19:56
Здравствуйте. Подскажите, стоит ли обращать внимание на следующий абзац в заключении МРТ «В белом веществе левой височной доли, субкортикально, определяются немногочисленные очаги дисциркуляции (гиперинтенсивные по Т2, Т2-tirm, изоинтенсивные по Т1) без перифокального отека, размером до 0,5 см.В правой гемисфере мозжечка определяется одиночный постишемический кистозный очаг диаметром 0,4 см. В области базальных ядер и гиппокампов с обеих сторон, ствола мозга определяются множественные кистовидно расширенные периваскуярные пространства, максимальными размерами 0,3 см. Отмечаются восполительные изменения слизистой оболочки правого сосцевидного отростка.» Если стоит, то к какому специалисту Вы посоветуете? Спасибо.

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Описание МРТ соответствует изменениям при хронической ишемии головного мозга. Такое чаще всего встречается при повышенном АД, атеросклерозе, нарушении ритма сердца. Вам в первую очередь нужно к кардиологу для коррекции гипертензии (если есть), дислипидемии (если есть), нарушения ритма сердца (если есть). Так же уточнить уровень глюкозы, необходимость назначения дезагрегантов.
Время создания: 14 Августа 2013 00:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к ЛОР и неврологу
Время создания: 20 Августа 2013 12:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очными специалистами - ЛОР-врачом, и врачом-неврологом!
Время создания: 27 Февраля 2017 07:13