ТРЯСЕТ ВСЕ ТЕЛО , СЛАБОСТЬ , ТРЕВОГА СИЛЬНАЯ ОЧЕНЬ

№720548 Трясет все тело , слабость , тревога сильная очень
Антон Муж., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте , я поехал отдыхать в Тайланд , иду по магазину и тут началось , стало обморочное состояние , трясет все тело , холодный пот , тошнота , сухость во рту , еле доехали до госпиталя . В госпитале сказали что отравился , я и сам так думал температура, тошнота , в туалет очень хотелось , но не всегда мог сходить. Мне сделали капельницу , вкололи укол , и прописали таблетки , от тошноты , от болей в животе , и антибиотики cifloxin 500 , 2 раза в день , стало легче , но слабость , сильная слабость , первые дня 2 не мог выходить из номера , состояние как будто в обморок упаду , потом легче и легче , вчера было почти все хорошо , только слабость , целый день почти был на ногах , с передышками, все шло хорошо , но вечером я понял что у меня сильная усталость , и состояние как под наркотой , я пошел спать , лег на кровать , и начало трясти все тело , особенно ноги , пытаюсь успокоиться не получается , горячая ванна , массаж делал , ничего не помогает , вот проснулся утром опять же тревога сильная, глаза закрываю они трясутся , и слабость . Доктор помогите пожалуйста , осталось тут еще 4 дня боюсь как на самолете полечу домой. И вообще когда начинает все трясти страшно очень , боюсь не проснуться , сердце сильно бьется
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявлениятревожного расстройства - одной из форм невроза. Ничего смертельного в этом нет. Лечением занимаются врачи-психотерапевты. Основа решения проблемы психотерапия. Она должна изменить Ваше отношение к тревоге и страхам. В качестве препарата скорой помощи перед полетом можно принять транквилизатор.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен терапевт, затем психотерапевт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале консультация терапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы подробно описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!