ПАНТОГАМ РЕБЁНКУ 2,9 ГОДА

№721058 Пантогам ребёнку 2,9 года
Екатерина Жен., 30 лет. Беларусь Витебск
Месяца 4 назад мы ходили к невропатологу и нам назначила она нейромультивит и пантогам, и потом через месяц глицин. Пантогам нам очень помог, дочки перестали тики и стала говорить, но сейчас опять всё возвращается, хотя пили глицин. Проблема в том, что я потеряла бумажку на которой была записана дозировка пантогама и нейромультивита, а сходить к своему невропатологу нет возможности (мы не в городе). Позвонить тоже нету телефона. Подскажите какая дозировка нужна, не хочу запускать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Лучше обсудите это с детским психологом или психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!