ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ

№725617 Прошу консультацию
Карлыгаш Жен., 25 лет. Казахстан Караганда
Моей сестре в августе удалили желочный пузырь. (ей 27 лет) после операции левая рука плохо функционирует: пальцы сжимает, но руку поднять не может. Сделали МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: МР - признаки умеренно выраженных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Подозрение на гипоплазию левой позвоночной артерии. На данный момент в реабилитационном отделении: массаж, физио, система (церобрализин на физрастворе) витамины. ВОПРОС: после операции возможно ли такое последствие, и как долго оно лечится, и ваши рекомендации. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!