ПРИЗНАКИ УМЕРЕННОЙ АТРОФИИ КОРЫ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ

№72583 признаки умеренной атрофии коры больших полушарий
оля Жен., 28 лет. ташкент
Здравствуйте! моей доченьки 5 лет, физически очень сильна, сложена хорошо , но умственно отстаёт в развитии. После года начали замечать что у ребёнка появились раскачивания , обратились к невропатологу, он осмотрев девочку направила сделать МРТ. Сделав компьютерную томографию с 2х мерной реконсрукцией сосудов, поставили диагноз: Признаки умеренной атрофиии коры больших полушарий лобно-теменной области. Проходим лечение с 1года и 8месяцев назначили ноофен, церобролизин 35 уколов, кортексин 40 уколов,Цитохром, пантогам, инстенон, Актовегин. пройдя этот сложный период времени, мы достигли таких успехов как : начала говорить слова в 4 года, с каждым месяцем прогресс в словарном запасе пополнялся, сейчас обращается к маме понимая что это мама а также папе, и к бабушкам, дедушкам. Стала говорить фразами: мама я по тебе соскучилась, я тебя люблю и т.д Очень любит слушать музыку и повторяет слова в песне, знает много стихов, но рассказать их не всегда допросишься а иногда она сама рассказывает их и поёт песни когда хочет сама. Но смех без причины и плач у неё не проходит бывает часто в день один раз в этот момент она не понимает ничего несколько минут а потом отвлекаем тем что она любит смотреть мультфильмы или включаем музыкальный канал, или набираем в ванну воды и она купается тем самым ей становится лучше и смех или плач отступаети она становится хорошей девочкой даже иногда так ведёт себя как нормальный здоровый ребенок, отвечая на все вопросы, очень ласковая а иногда бывает что она как будто ничего не понимает и не хочет понимать. Что вы нам посоветуете по поводу нашего ребёнка, и как избавится от смеха и плача. Можно ли пить таблетки Сонопакс не будет ли это тормозить развитию доченьки.и какие прогнозы на будущее нашего ребёнка. Заранее большое спасибо за ваш ответ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока не поздно приобретайте аппарат Камертон(Минитаг) -см сайт www.lido-zel.ru