ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ФЕНИБУТА

№735515 Зависимость от фенибута
владимир Муж., 41 лет. Россия Москва
Доброго времени суток!

Принимаю по назначению невролога фенибут. уже 2 года.
Был сильный стресс на почве семейных проблем. Пришлось вмешаться, решать многие проблемы. Считаю, что решил. Наверно отдал все силы. Постепенно развилась хроническая усталость, нарушение сна. Дозы фенибута стали расти и что бы функционировать уже год принимаю по 15-20 таб в день.
Чувствую, что теперь он мне не нужен, стал зависим.
Пробовал снижать дозы- абстинентного синдрома как такогого нет (что даже странно), тревогу можно подавить атараксом. Но не принимая фенибут просто лежу весь день, а надо работать и жить. Прошел даже детокс 5 дней, 4 раза в день капельницы. не помогло. Депрессии нет- ходил на консультацию к психоневрологу, та даже удивилась, что пройдя через такое я соответствию профилю личности без признаков депрессии и других психоэмоциональных отклонений , нервы в порядке, спокоен и уравновешен, даже когда плохо. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этого средства, может, сделать замену на что-то (пробовал пересесть на пантогам, нобен, ноопепт- бесполезно). Нарколог-психиатр на консультации сказал, сто зависимости нет, есть интоксикация и посоветовал нейро-метаболическую терапию, но какие препараты, сказал обращаться к неврологу. Буду Вам очень благодарен за список этих препаратов и уколов (их я сам себе могу делать)

Заранее Спасибо,

С Уважением,

Владимир
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зависимость к этому препарату возникает! Нужно "уходить" от него под прикрытием других медикаментов, к которым не формируется зависимость. Но в каждом случае их подбор очень индивидуален, в зависимости от особенностей личности и степени выраженности проблемы. Ищите специалиста, работающего с таким видом зависимостей. Заочно такие проблемы не решаются. Обращайтесь к частнопрактикующим специалистам. Это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите работать, жить, при этом не просто жить, а качественно жить. Вам нужно идти к грамотному врачу-психотерапевту.Ваш невролог, скажу мягко, весьма странный человек (не врач). Он берется лечить то, что ему не свойственно. С такими жалобами он обязан был направить Вас к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.К фенибуту зависимости нет, просто Вас совершенно неверно лечат, вернее - качественно калечат.Удивителен и ответ психоневролога (хотя такой специализации врачей нет).
Да, мельчают врачи ... даже в Москве ... Хотя - почему бы не полечить, если Вы им денег даете, а если нет - то зачем вообще напрягаться ... Мы же живем в капитализме, а главная цель человека в этом обществе - накопление капитала (врачи не исключение, они такие-же люди как все).
Лечение по интернету невозможно подобрать, так как сначала нужно провести обследования. Любое лечение подбирается индивидуально на основании данных полученных во время обследования. Это однозначно факт и обсуждению подлежать не может.Могу я посоветовать порядочного врача в Москве, но к нему бывает не так просто попасть.Филашихин Вячеслав Вячеславович - попробуйте +7495-22-58-158
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можно помочь с помощью гомеопатических лекарств. Они устранят зависимость от Фенибута и не вызывают привыкания.

Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва www.tradit.ru тел. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Андреем Аркадьевичем.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Не пытайтесь самостоятельно провести нейро-метаболическую терапию. Обратитесь к психиатру, для ее назначения и выполнения. А также для избавления от лекарственной зависимости. Для усиления эффекта - пройдите психотерапию.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уйти от этой зависимости, можно только под прикрытием дневными транквилизаторами короткого радиуса действия. Обратитесь к врачу-наркологу очным порядком!