КИСТА СПИННОГО МОЗГА
№737508 киста спинного мозга
Раиса Парфирьевна Жен., 76 лет. Россия Ершов, Саратовская область
22.10.2013 22:34
женщина, 76 лет, правая рука полностью атрофирована, на левой руке работают только 2 пальца - мизинец и бызымянный. Ухудшение состояния - с февраля 2013г. За эти полгода 2 раза находилась на стационарном лечении. Улучшений нет и сказали, что и не будет. В 2009 году перенесла операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Проводилась электромиорафия, исследования головы и шейного отдела позвоночника мр-томографом, электронейромиорафия, МРТ шейного отдела позвоночника. Киста была обнаружена в апреле 2013г., первоначальное обследование - в сентябре 2012г. Заключение по результатам исследования МР-томографом (08.04.2313г.): МРТ-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С4-С5, С5-С6, С6-С7. Киста спинного мозга. Возможна ли операция по удалению кисты, так как назначаемые препараты положительных результатов не приносят?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ТОЛЬКО ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ С НЕЙРОХИРУРГОМ !!!!!
Время создания: 23 Октября 2013 12:57
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для ответа на Ваши вопросы необходимо видеть снимки МРТ Можете прислать их на мой e-mail с подробным описанием состояния
Время создания: 24 Октября 2013 10:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 22 Января 2017 13:35