ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ ЭПИПРИСТУП ПОВТОРНЫЙ У РЕБЕНКА

№742116 генерализованный эпиприступ повторный у ребенка
Ларина Марина Жен., 30 лет. Россия Тула
У дочки 04.07.2007 года рождения произошло следующее. В феврале 2011 она ударилась об дверной косяк лбом, за ночь гематома исчезла, наружу кровь не вытекала. На следующий день заболела, температура держалась 5 дней - 38.2С,кашель и насморк прошли за 2 дня. Через месяц (в марте 2011) этого случился приступ, диагноз-генерализованный эпиприступ впервые выявленный, назначили депакин-хроно. Честно пропили 10 мес., потом самостоятельно перестали принимать его. Регистрация эпиволн (регистрируются в месте удара) дошла до единичных.Спустя 2,5 года в июле 2013 случился новый приступ. Делали мрт-никаких изменений нет, опухоли и кисты не обнаружены. Снова назначили депакин. Как узнать причину всего этого? Будет ли повтор?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , нужна ЭЭГ 1 раз в 6 мес. как минимум, самостоятельно отменять препарат нельзя, необходимо наблюдение невролога.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Заочно трудно давать прогноз.

Вы можеть привезти дочь в Москву?

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва www.tradit.ru тел. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причины некоторых форм эпилепсии до сих пор не известны, чаще, это генетические сбои. Повторные приступы возможны. Здесь найдется информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дальнейшая терапевтическая тактика, за очным врачом-эпилептологом, а не за врачом-неврологом.