НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№743221 нужна консультация
Ксения Жен., 35 лет. Россия Вл-к
Роды были срочные т.к. обнаружена не прогрессирующая отслойка нормального расположения плаценты и началась в\утробная гипоксия плода. Кесарево сечение. ребенок родился- вес 3050, 8\8баллов. На 3 день Узи головного мозга обнаружена Перивентрикулярно на уровне заднего рога левого бокового желудочка киста 20*18мм (по остальным показаниям все в норме). Узи в 1 месяц Перивентрикулярная область- на уровне задних рогов, срединно, округлое однородное жидкостное образование с ровным, не на всем протяжении четким контуром, размером 26*24*20мм(киста), при ЦДК-сигналы кровотока по контуру, остальные показатели в норме. Вес за месяц набрал 700гр. голова увеличилась на 2см., все в норме кроме кисты. Что нам делать? Какое лечение может быть проведено нам назначили успокоительные (ротокан и глицин хотя ребенок спокоен) по словам невролога, ортопеда, хирурга на данным момент отклонений у ребенка нет, развивается по возрасту. Что будет в случае увеличения кисты, нужно ли хирургическое вмешательство, возможно ли лечение в вашей клинике? Ответьте, если не трудно на электронную почту. неужели это не лечиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило - киста не требует лечения, если она не увеличивается, а она в подавляющем большинстве случаев не увеличивается.Свяжитесь с Зайцевым С.В. - http://www.consmed.ru/user_profile/157/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, не беспокойтесь насчет кисты ( это скорее всего киста сосудистого сплетения) . Наблюдайтесь у невролога, следите за развитием малыша.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение детского невролога в динамике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только контроль процесса в динамике!