НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№751192 Нужна консультация
Галина Жен., 47 лет. Россия Афанасьево
У моего сына в 08,2012Г была ЗЧМТ не леченная ,вначале на обследовании ставили гидроцефалию на КТ лечили кортексином и нейромультивит. Затем у нас каждые через 3 месяца приступы бреда и галлюцинации,совершенно нет памяти и пошла непереносимость всех мед. препаратов. Сделали МРТ вроде как говорят что небольшая ассиметрия и всё,можно ли вам отправить это обследование по электронной почте и что посоветуете. Зовут Селезнёв Дима 25 лет
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обращаться нужно к врачу-психиатру, очно.Невролог вам не поможет.
А гидроцефалию можно обнаружить у 98% населения и "поставить" её на КТ (это бред) практически каждому.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу бреда и галлюцинаций - был ли осмотр психиатром?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , однозначно необходимо лечение психиатра.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Гидроцефалия -это не диагноз,МРТ в Вашем случае дает только вспомогательную роль в

постановке диагноза.В первую очередь необходимы очные осмотры грамотного психиатра и невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ. Прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга. Дополнительно - осмотр психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами, не предполагают (к большому сожалению) - заочную консультацию, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, не проводятся заочно и по переписке.
В вашем конкретном случае, необходим именно очный осмотр и обследование пациента, квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания или побочные реакции, от предполагаемых к назначению препаратов, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!