МРТ

№74404 МРТ
Владимир Муж., 59 лет. Россия Гусь-Хрустальный
Здравствуйте! Меня беспокоят постоянные головные боли. НА МРТ головного мозга и сосудов мозга в заключении сказано MP картина умеренной наружной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического и постишемического характера. Риносинусопатия.Вариант развития Виллизиева круга.Умеренное обеднение перифирического кровопотока. Скажите что мне нужно делать при таком диагнозе, какие обследования еще провести?. Спасибо
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Необходимо наблюдение невролога, ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи и головы, при необходимости рентгенография и МРТ шейного отдела позвоночника. На основе данных обследований невролог сможет определить точную причину и назначить лечение.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уже и так достаточно ясно,что имеется хроническая ишемическая болезнь мозга.Обычно рекомендую в таких случаях применение аппарата Камертон на 2-3 месяца,Брэйн Бустер +Кардио Саппорт+Антиоксидант - 4 курса в год.

Подробности на сайте www.lido-zel.ru