БРОСИЛ КУРИТЬ- НАЧАЛАСЬ КУЧА ПРОБЛЕМ
№755563 Бросил курить- началась куча проблем
Олег Муж., 27 лет. Пермь
12.01.2014 11:51
Добрый день! Подскажите пож-та, около 1,5 месяцев назад бросил курить. Бросал курить сам, без таблеток. Через 2 недели началось страшное: панические атаки и тревоги, сердцебиение, боль в сердце под лопаткой, каждый вечер повышенное давление. Сходил на мрт мозга- без патологии, вызывал скорую, сделали экг-ничего не нашли. Походил к психотерапевуту- паники стало меньше. Сейчас болит под лопаткой, отдает в левую руку как при остеохондрозе, боль в позвоночнике, скачет давление уже реже, бурлит в животе, боль в легких, как будто бы изжога в горле что-то стоит, скачет темпиратура, бывает жар, большое потоотделение. Что это: проблемы с позвоночником или я отхожу от табака так? И к каком врачу с этим обращаться: терапевт, невролог?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Походить к психотерапевту — мало. Судя по Вашему описанию проблема невроза осталась нерешенной до конца. Описываемые Вами жалобы имеют невротическую природу. В чем конкретно заключалось лечение у психотерапевта?
Время создания: 12 Января 2014 17:26
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, вы описываете невротические симптомы, проблема с психотерапевтом не решена до конца.
Время создания: 12 Января 2014 22:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 22 Ноября 2016 11:35