ВЕРТЕБРОБАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№758662 вертебробазилярная недостаточность
Бахтияр Муж., 51 лет. Нукус
Здравствуйте.Мне 51 год. В 2013 году в июне и октябре было сильное головокружение во время сна. когда переворачивался с бока на бок.потом сильное потовыделение и тошнота. Боль в правой руке и онемение пальцев, потеря ловкости пальцев и руки.МРТ от 24.12.12: признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.Грыжи м/п дисков С5-С6 до 0,3 см, С6-С7до 0,28 см, с оттеснением задней продольной связки, компремитованием дурального мешка и соответствующих корешков спинномозговых нервов. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне С5-С6, С6-С7. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжи дисков L2-L3 до 0,35 см.L4-L5 до 0,55см ,L5-S1 до 0,43 см, Протрузия межпозвонкового диска L2-L3. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5, L5- S1. МРТ исследование головного мозга от 29.11.2013 г Заключение- мрт признаки проявления сосудистой энцефалопатии.Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.Дуплексное сканирование. Заключение: УЗДГ признаки начальных атеросклеротических изменений в БЦА. Девиации БЦА справа. ЛСК справа 15,7см/с слева 34,9 см/с Снижение ЛСК в правой ПА. Исследование крови на коагуллограмму- протромбированный индекс 107, фибриноген В ++ +,фибриноген А 4,7 тромботест 6 ст.В декабре 2013 г врач невролог назначила курс лечения: Гепарин5000 №5 ч/день, танакан, электрофарез с карипаином, Л-лизина эсцинат №10, Роноцит1000 №5, с 6-го дня Метакартин №5, Рипронат №10 в/в, Нуклео ЦМФ по 2 кап 2 раза в день. В настоящее время принимаю Рипронат кап. 500 грамм утром и Вобилон по 2 кап утром и вечером. Беспокоит шум в голове, потеря ловкости правой руки и пальцев, общая усталость и слабость в правой руке и ноге.Сердцебиение, сердечная недостаточность. Сильная отечность, мешки под глазами. Подскажите пожалуйста как избежать повторного головокружения, у меня появился панический страх. Может быть на основании вышеизложенного Вы назначите более квалифицированное лечение. Заранее благодарю. С уважением Бахтияр.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно посетить врача-психотерапевта, он подкорректирует назначенное лечение.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, по Вашему описанию можно предположить, что в октябре Вы перенесли инсульт. Что у Вас с ритмом сердца и артериальным давлением? Заочно сложно судить, нужно смотреть пациента и изучить данные дополнительных методов исследования( в т. ч. Снимки МРТ). Лечение тем более назначается только очно. Покажитесь другому неврологу .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!