ДЗ ГОЛОВНОГО МОЗГА (ДЕБЮТ)
№760580 ДЗ головного мозга (дебют)
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Мурманск
31.01.2014 16:06
Уважаемые доктора, спасибо, что участвовали в моей теме http://www.consmed.ru/nevrolog/view/758602/. Это ее продолжение. Сегодня стал известен результат повторного МРТ с контрастом : МР картина, характерная для дебюта демиелинизирующего заболевания головного мозга. Рекомендовано: консультация невролога, МРТ в динамике.
Это понятно, что нужно к неврологу, но к кому?? у нас в Мурманске с этим вообще проблема. Лучший доктор по рекоммендациям не взял предыдущие снимки в руки, сказал что подвела шея, и не упоминал сделать повторное МРТ с контрастом в ближайшее время, назначив ноотропы и массаж. Шея прошла, а боли становятся сильнее.
Что сделать, помимо похода к неврологу? Что сдать, какие анализы, чтобы уже вместе с ними идти?
Заранее спасибо за ответы. Если нужно, могу выслать снимки МРТ с контрастом на электронную почту
С уважением

Елена Сергеевна. врач-невролог
Отвечено в комментарии. Еще нужна консультация окулиста( глазное дно) и ЗВПШ ( вызванные потенциалы зрительных нервов).
Время создания: 31 Января 2014 17:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно стоит собрать все результаты обследований, взять на несколько дней отпуск и поехать в другой город, к другому врачу-неврологу.Снимки нужно внимательно посмотреть, разобраться, осмотреть Вас очно.Тогда можно будет говорить о каких-то дополнительных обследованиях, если они вообще будут нужны, или о подборе адекватного лечения.Иначе - можно до бесконечности проводить обследования, что-то лечить .... потратите множество времени, сил, денег ... а результата не будет.
Время создания: 31 Января 2014 17:53
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возьмите направление на обследование и лечение в отделении неврологии Мурманской областной клинической больницы.
Время создания: 01 Февраля 2014 06:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните зрительные вызванные потенциалы и проконсультируйтесь у невролога, специализирующегося на демиелинизирующих заболеваниях (в СПб 1-й Мед или ВМА).
Время создания: 01 Февраля 2014 13:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Октября 2016 11:52