ИНСУЛЬТ

№76588 Инсульт
Светлана Жен., 61 лет. Россия Москва
Маме 61 год. В середине октября 2008г начались боли в спине(ощущение онемения), назначили рентген (не успели),на третий день нарушение речи,маска лица, онимела нижняя губа, давление 160, на утро давление 180, речь ухудшилась, по прриезду скорой помощи поставлен диагноз "гипертонический криз", было отказано в стационаре из-за отсутствия мест , при вторичном приходе врача поставлен диагноз"инсульт" . Лечение было на дому. Набен, Глеатилин, церобрализин, тромба АС,каптоприл, эскузан, мексидол, картоксил(до середины октября 2008г были жалобы на частые боли в затылочной области и ощущение "манки" на языке-на протяжении 2-3 месяцев).
Через 4 недели , была направлена неврологом на госпитализацию, при поступлении поставлен диагноз:неврит. Мы в шоке? Где правда?При выписке
Диагноз:дисыркуляторная энцефолапатия 2 степени на фоне цербросклероза с гипертанией,невропатия лицевого нерва справа, остехандроз шейного отдела позвоночника . Рекомендовано:нейромедин,тромба АС,винпоцетин,эналатрин, тыкамелон
При этом было выдано направление на томографию, заключение вы уже видели, повторюсьМР каптина ишемических изменений мозга, указанной локализации. Множественныеочаги вещества головного мозга сосудистого генеза формирующееся "пустое"турецкое сидло.Сейчас у мамы парез лица. Вопрос: Пожалуйста что все-таки у нас Какие лучшие методы лечения, лекарства, средства. Куда лучше обратиться?
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Светлана! В Вашем описании ясно что инсульт- и по жалобам,и по описанию.Подняд уже много людей с помощью аппарата Минитаг (Камертон) и Брэйн Бустер - см сайт www.lido-zel.ru Если транспортабельны- приезжайте-поможем.Прием по записи.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ухудшение состояния Вашей мамы может быть связано с инсультом, но не исключено, что это может быть связанос двумя заболеваниями (инсульт + неврит). Обратитесь к неврологу в клинику нервных болезней им. Кожевникова.