ЭПИЛЕПСИЯ.МАЛЫЕ ПРИСТУПЫ.

№777223 Эпилепсия.Малые приступы.
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте,доктор!
Мое имя Татьяна.!972 г.р.
Позвольте мне подробно изложить свою историю болезни.
В 6 лет.. после испуга собакой(так говорит мама)у меня возникли первые приступы эпилепсии в виде(я моргала глазами и на несколько секунд как бы замирала. С возрастом приступы видоизменялись. С 13 лет стало «отключаться» сознание на несколько секунд. И появились плавные движения руками. А тело как-бы обмякало, но если, например я сидела на стуле, оставалась на нем сидеть. И за несколько секунд до приступа возникала аура и могла лечь, сесть или предупредить тех, кто рядом заранее.
С =25 лет во время потери сознания я стала именно падать на пол «обмякая». Если не было возможности почувствовав ауру, лечь. Движения руками было плавным, но иногда я уже могла ухватиться крепко за руку мужа или предмет. С 35 лет появились приступы когда ару я чувствовала несколько раз в течении дня,без приступа… а перед самим приступом я не всегда ее чувствовала. И предупредить падение не было возможности. Возникал как будто яркий свет в глаза. С 37 Все приступы стали носить такой характер.(возраст везде указан приблизительный).
И если до 12 лет они чаще были ночью то потом в основном днем.Жалоба есть только на плохую память.Головной боли почти не бывает.Хотя мой лечащий доктор просто настаивает на этом,и относиться к моим словам с огромным недоверием.
С 25 лет мой лечащий врач ,единственный в г.Смоленске эпилептолог. Лебедева Наталья Ивановна.
ДО 25 лет я принимала Фелипсин и бензонал.
С 25лет и по сей день Вальпроат натрия 500мг*2 раза в день,Карбомазепин 400 мг *2 раза в день плюс осень, весна диакарб и витамины.Назначение было сразу таким,т.е 2 таблетки.Врач настаивала на употреблении их 3 раза в день,но от увеличения дозы мне становилось совсем нехорошо.
В течении месяца как правило бывает от 6-16 приступов.
После приступа я всегда помнила что он случился и сознание (где я,и кто рядом)восстанавливолось меньше 1-2 минуты,теперь около 4минут. Состояние не возбужденное скорее по возможности ложусь спать.
Я понимаю что происходит усугубление болезни.
Сегодня я впервые после приступа не помнила о том что он произошел.
Неделю назад была на консультации у своего врача и была поражена тем что она откровенно говорит о деградации и с каким-то подозрением задает вопросы как не очень здоровому человеку.Я просто была в отчаянии, от выводов. И просто вынуждена начать самостоятельный поиск доктора!
Мне 42 года. Я замужем 24 года. Сыну 22.
ТЕПЕРЬ подробно о хпрпктере приступов на данный момент.
Аура бывает разной.
Реакция именнно на звук воды .Просто какая-то обостренное чувствительность.
Иногда возникает что-то в памяти и как ассоциация с этим возникает приступ.
В течении дня иногда возникает внезапная боль в груди которая как –бы пронзает все тело ..
И в течении дня возникает ощущение боли или движения в районе груди.
Слабость и нет сил много говорить, телевизор меня не раздражает мне просто сложно усваивать информацию,я с удовольствием смотрю передачи про животных.Есть не могу.
Непосредственно перед приступом возникал резкий свет в глазах.А теперь уже как 5 месяцев чаще не возникает.Я сразу ничего не чувсвуя теряю сознание.И после приступа автоматически ложусь спать.Чаще я нахожусь в это время дома потому-что с утра чувствую ару одну из перечисленных.Ранее я помнила все подробности происходящие перед приступом теперь нет.К тому же..я впервые перестала помнить что он у меня случился.Хотя ранее я даже имея приступ ночью,утром всегда знала что он был.
Происходит полное нарушение сознания.В момент приступа происходит резкое падение и обмякание тела ,стереотипные движения руками Отведение в сторону головы и глаз.Стереотипные.Движения руками и головой. Движения без напряжения ,могу только крепко ухватиться за руку..Чмокание. Бледность.

В день бывает от 1 до 4 приступов.В месяц от 6 до 14.Продолжительность примерно 30 сек.И потом он прекращается и я прихожу потихоньку в сознание.Задаю вопросы где я?Потом я этого не помню.После приступа по возможности ложусь спать. Состояние не возбужденное.
Где я и кто рядом,реальное ясное сознание приходит вся память через минут 20.Во время приступа положение головы и глаз отведение в верх или в сторону.
Приступы чаще возникают днем .Реже ночью.
Провоцирующим фактором могу назвать недостаток сна, резкая смена погоды -повышение температуры .
Исследования проводились,но все документы у лечащего врача.
Вопрос; Можете ли Вы оказать реальную помощь в моем случае?
Если возможно дайте рекомендации по применению возможно других препаратов.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Спасибо! С Уважением,Татьяна.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Приезжайте к эпилептологам нашего центра, и не откладывая!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , я думаю, Вам нужно действительно поехать в Москву к эпилептологу. Если у Вас действительно абсансы, то финлепсин Вам противопоказан.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Воспользуйтесь приглашением Сергея Владимировича, и не откладывая!