ОНЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ

№780772 Онемение конечностей
Елена Жен., 33 лет. Казань
Доброе утро. 33 года, пол Ж. С осени 2013 года начались след. проблемы: лопнул сосуд на безымянном пальце левой руки ( сначала была резкая боль, как натянутая струна внутри пальца), периодически немеют конечности, иногда одновременно рука и нога одной из сторон,«несколько раз было онемение всей половинки. Также бывают судороги икроножных мышц. Бывает слабость в правой руке. Диагнозы: варикозная болезнь вен ( курсы детралекса были, по узи нижних конечностей все норм, един-е есть умеренно несостоятельная перфорантная вена правой голени, признаки латерального и ретикулярного варикоза с обеих сторон, операция сказали пока не нужна), СВД, остеохондроз, сколиоз. МРТ гол.мозга от августа 2013 в норм. В 2008г была операция на правое легкое (спонтанный пневмоторакс), очень много проколов делали, до сих пор чувствительность полностью не восстановилась.
Назначение невропатолога: димефосфон для сосудов по 1 дес.л х 3р, грандаксин по 1/2 х 3р, кальцемин адванс 1т х 2р.
Узи шеи от августа 2013: признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии, непрямолинейный ход позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков, вероятнее всего обусловленный остеохондрозом шейного отдела позвоночника: справа С4-С5, слева С3-С4, С4-С5, ПА в экстракраниальном отделе умеренная непрямолинейность.
Также мне говорили, что у меня аномалия соединительной ткани. Что все проблемы от остеохондроза. Советовали обратиться к остеопату. Также возможно из-за операции на правое легкое, из-за рубцов повреждены вены, сосуды (на грудной клетке справа вены видно, до операции такого не было).
Подскажите, пожалуйста, с чем все это может быть связано и как дальше быть?
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам стоит почитать статью об онемении конечностей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим непосредственным лечащим врачом-неврологом!