ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№787142 Головная боль
Сергей Муж., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Мне 30 лет.
Давно мучаюсь от головных болей (тяжесть во лбу, покраснение век.. вид как у злобного марсианина). Начал отслеживать когда она появляется, и выяснил точно: после выпитого сока в тетрапаке, после молочного коктейля, после кисломолочных продуктов, вообщем после определенных продуктов и напитков (сейчас методом исключения пытаюсь понять какие продукты употреблять, какие нет). Также головная боль 100% появиться после того как помою голову(!!!!) (неважно теплой, прохладной или погорячее водой). Но голову к сожалению не мыть не могу, чтоб исключить данную причину головной боли.
В итоге до вечера хожу как в каске давящей на лоб. Причем это не зависит от того выспался я или нет.

Делал МРТ - все норм,
Делал дупликсное сканирование сосудов - все норм
Делал холтер - давление норм
Гемоглобин в норме

не проверял правда на скрытый железодефицит (?? есть ли смысл)

Все это как-то похоже на спазм сосудов, только вот итоговая причина мне не ясна, из-за чего такое может быть, и что нужно проверить еще что узнать???

На всякий случай скажу что имею в своем арсенале
Вазомоторный ринит (говорят не лечиться, сам две операции сделал безтолку) и гастрит (лечил по совету врача Де-Нолом и Омепрозолом).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
У Вас головная боль напряжения . Обратитесь к неврологу очно.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
Можете сделать тест на пищевую аллергию.
Стоит сделать недельный мониторинг артериального давления утром и вечером и попытаться понять есть ли связь с головными болями.
Обратиться к невропатологу стоит, также как и попробовать для утоления боли нестероидные противовоспалительные типа Парацетамола, Аскофена.

Не болейте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту по поводу своей головной боли.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: